bodenlos e.V. * 80935 München
fbBesuche uns auf Facebook
 Statistiken, Tools & Rekorde
Online XC Planner
Bodenlos Rekorde


 
 Wertungen der Vorjahre
Gesamtwertung 2016
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga
]

1. Hermann Klein (Nova Triton 2 light)
2. Lisa Bauer (UP Trango XC 3)
3. Carsten Schmal (Nova Mentor 3)

Gesamtwertung 2015
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga
]
1. Martin Kaufmann (AirDesign Pure)
2. Christan Barthelmann (Ozone Enzo 2)
3. Tobias Brandl (Nova Mentor 4, Niviuk Artik 2)

Gesamtwertung 2014
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga
]

1. Thomas Rühr (Nova Mentor 3)
2. Christan Barthelmann (Niviuk Icepeak 6)
3. Hermann Klein (Nova Triton 2)

Gesamtwertung 2013
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Robert Schaller (Nova Mentor 3)
2. Hermann Klein (Nova Mentor 3)
3. Christan Barthelmann (Ozone Mantra M4)

Gesamtwertung 2012
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Christian Barthelmann (Ozone Mantra M4)
2. Herbert Löffel (Nova Factor 23)
3. Thomas Rühr (Advance Sigma 7)

Gesamtwertung 2011
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Hermann Klein (Ozone Mantra M4)
2. Roland Hohlrieder (Skywalk Cayenne 3)
3. Rüdiger Bien (AIR Atos VR)

Gesamtwertung 2010
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Hermann Klein (Nova Triton)
2. Christian Barthelmann (Niviuk Peak)
3. Gerhard Eichenseer (Nova Factor)

Gesamtwertung 2009
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Christian Barthelmann (Niviuk Peak)
2. Roland Hohlrieder (UP Summit 2)
3. Michael Broschardt (Nova Factor)

Gesamtwertung 2008
  [Alle] [Damen] [Tandem] [Newcomer]
  [Tageswertungen] [Bundesliga]

1. Roland Hohlrieder (UP Summit 2)
2. Stephan Schönfeld (Advance Omega 6)
3. Michael Broschart (Nova Mentor)

Gesamtwertung 2007
  [Alle]
  (bodenlos filter im dhvxc nicht verfügbar)

1. Ulrich Klebl
2. Michael Broschart
3. Jan Snydr-Michal

Gesamtwertung 2006
  [Alle]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 6c)
2. Stephan Schoenfeld (Skywalk Cayenne)
3. Hermann Klein (Gin Zoom Race)

Gesamtwertung 2005
  [Alle]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 6c)
2. Hermann Klein (Ozone Octane)
3. Ulf Eibele (Swing Stratus 5)

Gesamtwertunge 2004
  [Alle]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 6)
2. Johanna Bohne (Gin Oasis)
3. Andre Brueckner (Ozone Octane)

Gesamtwertunge 2003
  [Alle]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 5c)
2. Andre Brueckner (Ozone Octane)
3. Hermann Klein (Ozone Octane)

bodenlos XC Cup 2002
  [Alle] [Ausschreibung 2002]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 5c)
2. Robert Forstner (Windtech Quarx)
3. Andreas Miller (Advance Sigma 4)

bodenlos XC Cup 2001
  [Wertung] [Flüge] [Ausschreibung 2001]


1. Andreas Rieck (Advance Omega 5)
2. Andreas Miller (Advance Sigma 4)
3. Silke v. Rekowski (Advance Sigma 4)